Помощь в написании претензии

Здравствуйте!Я купил телефон 19.08.19 придя домой открыл его и обнаружил дефект,написал на возврат денежных средств,ответили отказом и забрали на проверку качества прошло уже больше 20 дней,что мне нужно сделать.Спасибо

, Андрей, г. Пенза
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Уплаченная денежная сумма подлежит возврату в течение 10 дней с момента предъявления претензии.

Проверка качества должна проходить в этот промежуток времени (10 дней).

Начиная с 11 дня продавец уплачивает Вам пени в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки по день удовлетворения требования фактически.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 22, 23).

С уважением,

Андрей
Клиент, г. Пенза
как мне правильно все написать, и можете мне в этом помочь?
Андрей
Клиент, г. Пенза
И когда это нужно писать после тогда как придет телефон?
Каринэ Туркова
Юрист, г. Пенза

Если есть письменный отказ, можно обратиться в суд.