Могут ли уволить классного руководителя за отсутствие ремонта в кабинете?

Добрый день. Могут ли уволить классного руководителя за то, что он не сделал ремонт в кабинете? Если да, то по какой статье?

, Виктория, г. Екатеринбург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Нет, не проведенный ремонт в кабинете не является основанием для увольнения классного руководителя. Основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя подробно описаны в статье 81 Трудового кодекса РФ:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/

Думаю, работодатель просто пытается Вас «запугать».

С уважением, Татьяна.