можно ли возобновить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Здравствуйте.Когда ребенку исполнилось 2 года,уволилась и устроилась в новую организацию на место декретницы(она еще не скоро выйдет на работу).Могу ли я сейчас написать заяление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

, Татьяна, г. Уфа
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

После прерывания периода отдыха его в любой момент можно возобновить, подав соответствующее заявление. Руководство препятствовать не должно, так как же как и подталкивать к принятию какого-либо решения.