Какие права получат на мою землю лица по доверенности и что будет дальше?

Просят подписать доверенность, хотелось бы узнать какие права они получат на мою землю и что будет дальше?

  • 02ED0617-9CA8-4E31-A6FE-CC04A649A5C9
    .jpeg
, Егор, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Егор.

какие права они получат на мою землю и что будет дальше?

Из текста приведенной доверенности следует только право поверенного зарегистрировать Вашей ранее возникшее право (ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Полномочий по распоряжению (заключение договора купли-продажи, дарения, аренды и т.п.) принадлежащим Вам земельным участков доверенность не содержит.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Егор!

Вы пишите:

Просят подписать доверенность, хотелось бы узнать какие права они получат на мою землю и что будет дальше?

Исходя из представленной части доверенности:

Доверенность выдана на представление интересов в Росреестре от Вашего имени, а так же на представление Ваших интересов во всех административных инстанциях.  Прав на Вашу недвижимость лица, указанные в доверенности не приобретут, распорядиться ей так же не смогут