Обязан ли я ехать и тратить на проезд свои деньги?

Здравствуйте на меня написали заявление в том что я стоял под запрещенным местом. Этот человек снял на фотоаппарат и отправил в полицию. Теперь меня вызывают в другой регион. Обязан ли я ехать туда тратить на проезд свои деньги

, Азат, п. Актюбинский
Михаил Кируша
Адвокат, г. Вологда

Нет, не обязаны. Каким образом Вас вызывают? Прислали ли Вам повестку или позвонили по телефону и попросили приехать? Если прислали повестку, то можете в ответ направить заявление о том, что не можете приехать в виду трудовой занятости (например) и попросить сотрудников, проводивших проверку, направить поручение в Ваш регион с просьбой провести с Вашим участием необходимые мероприятия на территории именно Вашего региона. Это нормальная практика как по материалам проверки, так и по уголовным делам.