Удержание по исполнительному документу

Добрый день! У меня списали 100% денежных средств, зачисленных на заработной счёт! Подскажите как можно уменьшить или вернуть деньги?

, Владимир, г. Новотроицк
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Согласно статье 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» удержание по исполнительному листу не может быть более 50% зарплаты  и иных доходов.
Пишите заявление старшему судебному приставу об удержании не более 50% и возврате излишне списанных средств и ссылайтесь на статью 99 ФЗ «Об исполнительном производстве».
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/

Владимир
Клиент, г. Новотроицк
спасибо, а можно образец заявления?

эта услуга платная можете обратиться ко мне в чат если готовы оплатить

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо предоставить документы приставам о том, что данный счёт является зарплатным. По общему правилу согласно ст. 99 ФЗ «Об ИП»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

сейчас надо просто обратиться к приставу с документом и просить вернуть 50 %.

Владимир
Клиент, г. Новотроицк
спасибо
Владимир
Клиент, г. Новотроицк
где взять данные документы?