Инвестор требует от меня возмещения убытков, которые понес в связи со взломом моего счета

-брал деньги в доверительное управление на торговлю криптовалютами, после 3 месяцев торгов мой счет был взломан 3 лицами. Инвестор теперь требует с меня(хотя я и не обязан нести такую ответственность) просит написать расписку, и призывает к активными действиями взять кредит, а я естественно не намерен этого делать, так как не потяну кредит из-за фин.нагрузки

, никита, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Никита, и в чем вопрос в итоге? Кредит Вы конечно брать не обязаны, по взлому счета — обязательно обратитесь в полицию — будут разбираться или нет — не факт, но факт обращения будет. Вы несете ответственность только по договору, Ваш инвестор может обращаться в суд и пытаться взыскивать деньги, но требовать ничего от Вас не может в плане кредитов, продажи имущества, будет угрожать — обращайтесь в полицию, фиксируйте угрозы и требования.