Нужно ли разрешение на поездку моей 14-летней дочери с друзьями на море?

Мои друзья хотят взять мою дочь 14 лет на Черное море.Ехать будут на личном транспорте.Нужно ли какое либо разрешение,натариально заверенное,либо от руки написанное?

, Елена, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если поездка по территории России, то достаточно Вашего письменного согласия (от руки, напечанное на ПК, машинке и т.п).

Если поездка за границу, то нужно Ваше нотариально удостоверенное согласие на выезд 14 летней дочери в сопровождении…

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

С уважением,