Отмена судебного приказа

4 июля мною было получено определение об отмене судебного приказа, которое я зарегистрировала в этот же день в концелярии судебных приставов, но 9 июля с моей карты были сняты денежные средства, а само исполнительное производство было закрыто только 17 июля, на заявление о возврате незаконно списанных денежных средств, приставом был вынесен отказ, правомерны ли действия судебного пристава?

, Любовь, г. Кострома
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Считаю действия пристава незаконными, поскольку, если

4 июля мною было получено определение об отмене судебного приказа, которое я зарегистрировала в этот же день в концелярии судебных приставов

Любовь

то ИП должно было быть прекращено на основании ст. 43 ФЗ «Об ИП»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

можете попробовать оспорить действия пристава в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

ну и также в порядке КАС РФ. Вопрос только в том, где теперь находятся денежные средства.

Любовь
Клиент, г. Кострома
Спасибо за ответ, денежные средства наверняка уже у взыскателя, при личной встрече пристав сказала, что удовлетворила моё заявление на возврат денег, но сегодня пришёл прямо противоположный ответ, опираясь на то, что в определение об отмене судебного приказа не является поводом для возврата денег…
определение об отмене судебного приказа не является поводом для возврата денег

Любовь

бред  по сути и никакой логики. Значит надо со взыскателя спросить