Могу ли я уволиться без отработки из городской больницы, в которой проработала месяц?

Здравствуйте. Устроилась в городскую государственную больницу. Отработала месяц, не понравилось, решила уволиться. Заставляют отрабатывать 2 недели. Могу ли я уйти без отработки?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александра! Если трудовым договором  предусмотрен испытательный срок, то вы должны написать заявление об увольнении за три дня, отрабатывать две недели не нужно. Желаю удачи. С уважением, Валентина