Про фамилию

Добрый день. Могу ли я изменить фамилию, на девичью мамину? Мне 34, дважды была замужем, сецчас фамилия вторго мужа. Что может стать камнем преткновения?

, оля, г. Иркутск-45
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Поменять фамилию на любую понравившуюся вправе любой гражданин, достигший 14-летнего возраста. Гражданину, решившему  сменить фамилию в паспорте на любую другую, нужно обращаться в органы ЗАГС по месту своей прописки или месту своего рождения. Сроки рассмотрения документов составляют 30-60 дней. По истечении времени обработки гражданину выдается свидетельство о перемене имени, с которым ему необходимо будет обратиться в уполномоченный отдел МВД для получения нового паспорта в течение месяца со дня выдачи. Успехов Вам!