Возможно ли справиться с этим вопросом за один день?

Сколько занимает времени выписка человека который не проживает в квартире?Возможно ли справится с этим вопросом за один день?

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать человека можно только через суд. Судебный процесс  займет примерно 5-6 месяцев. За один день человек может выписаться только сам через МФЦ. Надо подать в суд иск о признании утратившим право на жилую площадь.

Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Людмила, если человек не желает выписывать я, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Обращайтесь в чат, за вознаграждение подготовлю иск

Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Если сам человек захочет сняться с регистрации, то за день возможно написать ему заявление о снятии с регистрации. Если он неизвестно где проживает и не подает такое заявление, то только через суд, срок от момента подачи иска до вступления в силу около 3 месяцев.

Оцените ответ справедливо внизу + или -.