Как составить договор с работником

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста.Как составить договор о выполнение работы .я даю работу швее на дом,как составить договор о выполнении в определенные сроки,и за ответственность,за испорченные материал клеента . Спасибо!

, Александр, г. Белгород
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 702-705 ГК РФ:По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
Договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата заказчику.
Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, иными законами или договором подряда:
риск случайной гибели или случайного повреждения материалов, оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи или иного используемого для исполнения договора имущества несет предоставившая их сторона;риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки заказчиком несет подрядчик.

Так и пропишите в договоре срок изготовления и условия рисков.

Хорошего дня.

Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, могу подготовить договор об оказании услуг, пишите в чат. Небольшая плата