Каковы размеры штрафа при первичном получении паспорта в 24 года?

Мужу 24 года он ещё не разу не делал паспорт пошол делать ему сказали 700 а потом 1200 в третий раз сказали нужно 1700!как это так что за законы такие что нужно башлять такую катострофичискую суму???

, Валентина, г. Москва
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2019)

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
 1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации — 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

При этом вы можете уточнить у должностных лиц за какое именно юридическое действие с вас требуют конкретную сумму....

поставьте пожалуйста свой отзыв на мой ответ положительный или отрицательный внизу "+" или "-"