Могу ли избежать выплаты долга за ЖКУ, если не проживаю по месту прописки?

Добрый день,у меня такая ситуация,я прописана в квартире у мамы, фактически я там не живу и никогда не жила, мама за коммунальные услуги не платит и некогда не платила,в итоге судебные пристава на меня приписали этот долг ща квартиру в сумме 196 000 тыс,можно ли как то решить эту проблему,столы с меня списали этот долг?

, валерия, г. Москва
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Маме необходимо написать возражения на судебный приказ

и заявить о применении срока исковой давности, который равер три года и как следствие задолженность можно взыскать по закону только за последние три года

Обратите внимание, что если взыскания происходят на основании судебного приказа то возражения можно подать в течении десяти дней с момента получения мамой судебного приказа

В случае если 10 дневный срок для подачи возражений пропущен необходимо написать одновременно с возражениями и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи возражений на судебный приказ