Ветеринарная халатность

После похода в вет клинику моя птица умерла.Мне сказали что нужна операция,ее сделали.После того как принес ее домой она умерла.Как наказать и вернуть деньги?

, Валерий, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

В данном случае речь идёт о ненадлежащем оказании услуг на возмездной основе. Вы имеете право потребовать возврата денежных средств за некачественной оказанную услугу, Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 такое предполагает, но придётся, скорее всего, обращаться в суд, а там потребуется проведение экспертизы для установления факта некачественного лечения птицы, тут требуются специальные познания в области лечения птиц.

Можете обратиться за консультацией в отделение Роспотребнадзора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Валерий
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за ответ