Как можно жену оформить собственником квартиры?

Муж -вписан собственником квартиры, приобретенной в совместном браке(кооперативная квартира в прошлом). Не вписал в собственники жену при приватизации много лет назад . Прописка есть и у жены , и у детей( двое, старше 18 лет).

Сейчас муж хочет вписать жену в собственники этой квартиры.

Как это сделать?

, Нина, г. Москва
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Нина! Мужу и жене необходимо составить соглашение об определении долей в совместно нажитом имуществе (квартире),  по 1/2 доле за каждым. Это можно сделать и у нотариуса. На основании этого соглашения в Росреестре будет зарегистрировано право общей долевой собственности на мужа и жену в указанных долях.