Как добиться социальной пенсии?

Здравствуйте, отказано в получении социальной пенсии по случаи потери кормильца несовершеннолетней, одобрено получение страховой пенсии по случаю потери кормильца. Аргументировано так: "назначение социальной пенсии приведет к уменьшению общей суммы материального обеспечения". Что это значит? Как добиться социальной пенсии?

, Евгения, г. Саратов
Ляйсан Зарипова
Юрист, г. Нефтекамск

добрый вечер! Это означает, что при случае назначения социальной пенсии  ее размер был бы меньше, чем назначенная страховая.