Обязан ли наниматель платить за содержание и текущий ремонт?

Здравствуйте обязан ли наниматель платить за содержание текущего ремонта и если находился в армии можно ли сделать перерасчет по содержанию и тек.ремонт

, сергей, г. Уфа
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей.

Согласно действующего Жилищного законодательства, в случае временного отсутствия нанимателя жилого помещения не влечет за собой отмену договора социального найма. Следовательно, поскольку право использовать остается, то и обязанности предусмотренные жилищным кодексом и договор социального найма также остаются. Вы обязаны были оплачивать плату за жилое помещение. Кроме того, в том случае, если помимо вас еще зарегистрированы члены семьи, то и они обязаны были нести бремя содержания в виде оплаты за жилое помещение.

Перерасчет не предусмотрен!