Автоюрист страховая выплата

Насщитали мало по страховой, с новым законодательством возможен ли вариант оспорить сумму или нет? И стоит ли это нервов?

, Кирилл, г. Сочи
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По измененному законодательству (в частности, об ОСАГО) теперь, прежде чем обратиться в суд, Вам нужно направить страховщику письменное заявление с указанием на суть разногласий.

При несогласии с полученным ответом страховой организации или при неполучении его в установленный законом срок Вы направляете обращение финансовому уполномоченному.

Более подробно о новом порядке можете прочитать на сайте финансового уполномоченного.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).