Будут ли проблемы с получением наследства, если у родителя ошибки в паспорте?

здравствуйте. у отца в свидетельстве о рождении и паспорте указаны разные даты рождения, в паспорте - неверная. св-во о рожд. утеряно, паспорт получен в начале 2000х, все последующие документы отца оформлены на паспорт с неверной датой рождения. вопрос: могут ли возникнуть у меня проблемы при получении наследства от отца, если корректировки в его паспорт и документы на собственность не будут внесены, и возможно ли будет эти проблемы решить? спасибо.

, Линн Эйнар Михайловна, г. Зеленоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, проблемы могут возникнуть. Нотариус вправе отказать в оформлении и отправить вам в суд  Поэтому пусть папа  сделает завещание на вас.