Можно ли построить быстровозводимый ангар на участке в садоводческом товариществе?

Добрый день.

Я являюсь частным предпринимателем и хочу построить на своем участке в садоводческом товариществе быстровозводимый ангар площадью 200-300 кв.м. с целью организации небольшого производства. Могу ли я это сделать?

, Алексей, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

В случае если вы будете использовать ангар для производства товаров в личных целях и оформите его как хозяйственную постройку, то это допустимо. Если же продукция будет выпускаться в коммерческих целях и в случае проверки органом госземнадзора это будет установлено, к вам будут применены меры административного воздействия согласно ст. 8.8. КоАП РФ, а налоговые органы могут с вас взыскать по суду недоимку по земельному налогу в ввиду неосновательного обогащения. Удачи.