Собственник несовершеннолетний

Добрый день! Помогите пож-та с консультацией. У нас в областном военном городке есть однокомнатная квартира, которую в этом году смогли приватизировать на мою 15-летнюю дочь. Поскольку сами живем в городе и нам это квартира не нужна — хотим ее продать. Естественно, что без выделения доли нам ничего продать не дадут. У нас есть в собственности недавно построенный дом, в том же месте, по документам он считается дачным. Если его перевести в жилой и зарегистрировать собственником мою дочь, будет ли возможность избавится от этой квартиры, за которую мы платим уже 15 лет просто так? Есть ли вообще какие-нибудь варианты не ждать совершеннолетия?

Больше у нас никакой недвижимости нет

, Анна, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Для распоряжения имуществом несовершенолетнего требуется согласие органов опеки  и попечительства. На продажу квартиры дадут такое согласие только при одновременной покупке другого жилья не хуже чем проданое и соответственно регистрации там. Поэтому вам желательно сначала сходить и обсудить этот вопрос с опекой. Я думаю согласие по Вашему варианту должны дать.