Может ли сторонний человек за меня получать пенсию?

подскажите, я (мама) получаю на ребенка пенсию по потере кормильца, может ли сторонний человек за меня получать ее, и на каком основании он может это делать (например это бабушка).

, Ангелина, г. Воронеж
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если пособие по потери кормильца приходит на Ваш расчетный счет, то получить может и вы и ваш представитель по доверенности. Для оформления доверенности вы можете обратиться в отделение банка или оформить у нотариуса.

В соответствии с п. 1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые  документы.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Ангелина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо