Как поступить директору, если ребенок прибыл в школу без личного дела?

В школу обратились родители с просьбой зачислить ребенка в 4 класс. Но личного дела не предоставили. Руководитель школы издает приказ о зачислении в школу и конкретный класс на основании личного дела ученика. В данном случае личное дело отсутствует. Как поступить директору в этом случае? Чтобы было юридически верно?

, Людмила, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Школа по электронке делает запрос в ту школу, где учился ребенок. Документы предварительно отправят по электронке. Заказным письмом вышлют уже подлинные документы.