Законно ли охранники не пускают в школу, в которую нашего ребенка направил отдел образования?

Добрый день.

Мою дочку в Сочинском отделе образования определили в Муниципальное общеобразовательное

бюджетное учреждение лицей № 22 города Сочи

ФИЗИКО - МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

( 354002, Россия, Краснодарский край, г. Сочи ул. Учительская д. 19 )

И сказали подойти 5го числа в лицей к директору.

Но охрана на проходной не пускает. Говорят, что нас нет в каких-то списках.

Что делать?

, Владимир, г. Сочи
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с жалобой к директору данного лицея. Если ситуация не разрешится, тогда обращайтесь с жалобой в Сочинский отдел образования, либо в Управление по образованию и науке администрации города Сочи:

Адрес: 354000 Краснодарский край, г. Сочи, Центральный район, ул. Юных ленинцев, 5.

http://www.sochi.edu.ru/about/

Жалобу Вы можете подать онлайн, но лучше, для более быстрого разрешения вопроса, записаться к руководителю на «Личный прием».

http://www.sochi.edu.ru/feedba...

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает:

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.

http://www.consultant.ru/docum...