Могу ли я купить земельный пай у владельца, имея ВНЖ в РФ?

Добрый вечер! У меня ВНЖ! Сам я гражданин Украины! Могу ли я купить земельный пай у владельца?Я собираюсь получать гражданство!

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды (ст.3 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ(ред. от 06.06.2019)«Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»).