Нужно ли мне выплачивать по исполнительному производству?

Здравствуйте. Я брал кредит в 2014г. Перестал платить через пол года. Вчера узнал что 25.07.19 завели исполнительное производство. На основании решения суда март 2018. Ведь прошли уже сроки давности. Как быть мне? Что делать? Юристы или платить?

, Иван, г. Иркутск
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Иван, добрый день!

Вам нужно отменить судебное решение. Я так понимаю, что исполнение началось на основании или судебного приказа, или исполнительного листа на основании заочного решения.

Обратитесь к приставам за копией документов по исполнению, скиньте мне в чат. Будем решать по ситуации. У пристава напишите заявление о том, что отказываетесь исполнять решение и будете его обжаловать. Потом предъявите документы об обжаловании и пристав должен приостановить исполнительное производство.