Какую компенсацию можно получить, если свадебный торт уронили официанты ресторана?

Наш свадебный торт уронили официанты ресторана. Какую компенсацию мы можем получить? Праздник испорчен, невеста в слезах

, ирина, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина.

 Составьте претензию на возмещение материального и морального вреда

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Не выплатят — обращайтесь в суд.

Ирина, если понадобится помощь в составлении претензии — обращайтесь.