Получу ли я зарплату 2 числа вместе со всеми работниками, если устроился 26 июля?

Я устроился 26 июля а на предприятии зарплата 2 числа и аванс 17,получу ли я хоть сколько за отработанные дни?

, Василий, г. Ульяновск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

согласно трудового кодекса выплата заработной платы производится два раза в месяц, и не позже 15 дней после первой выдачи. В вашем случае при заполнении рабочего табеля будуу указаны рабочие дни с 26 июля по 31 июля, а значит 2 августа вы получите зарплату за эти отработанные дни в полном объеме! Кроме этого, вам будет предоставленный расчетный лист по которому вы можете проверить свои начисления и удержания.