Какую налоговую систему лучше выбрать для ИП без сотрудников по стирке и химчистке?

Здравствуйте, при открытии ИП (без сотрудников) в феврале 2019г к ОСН была добавлена ЕНВД. И по ЕНВД оказывал бытовые услуги по стирке и химчистке и грузоперевозкам физ и юрлицам без НДС по безналу. Вопрос: 1. Правомерно ли оказание бытовых услуг юрлицам без НДС? 2. Какие последствия? 3. Какую налоговую стстему лучше выбрать?

, Ахмед, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Нет, бытовые услуги оказываются только физическим лицам.

2. Уплата налогов по ОСНО.

3. Зависит от доходов и расходов за месяц.

Ахмед
Клиент, г. Екатеринбург

Я ИП. Могу ли оплатить кредит за родственника через свой расчетный счет? Не будет ли это считаться обналом?