Через какое время ИЦ МВД перестанет отправлять данные, что я был судим?

Здравствуйте, через какое время ИЦ МВД перестанет отправлять данные, что я был судим? Или там на всю жизнь остается информация? Спасибо

, Рамиль Гайнутдинов, г. Альметьевск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Рамиль.

Эти данные из базы ИЦ убрать не получится. В соответствии с Наставлением МВД по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, в оперативно-справочных учетах ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!