Какие критерии влияют на то, чтобы получить квартиру сироте?

Здравствуйте. Я сирота, недавно стал интересоваться вопросом о получении квартиры, в 14 сходили в органы опеки, встали на очередь. Сейчас понимаю, что прописан в квартире опекуна, и получить квартиру в принципе не могу. Можете рассказать про все подробности получения и кому дают, кому нет квартиру?

, Александр, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут