Выдадут ли загранпаспорт и в какие сроки, если проверяют допуск к секретности во время службы?

Доброго времени суток.

Сутуация такая, подал документы на загран. паспорт, делается он по идее месяц, но тянут уже второй, говорят что проблема в том что я служил тобишь в какой то из двух частей, якобы моглы быть кока то секретность. Хотя по факту я ни каких бумаг не помню связанных с тем что мне посвящается какая-то военная тайна, я не ожидал такого поворота от простого оформления загран. паспорта и естественно не о чем не подозревая, после подачи документов пошол в тур огенство и забронировал рейс.

Вопрос состаит таким образом

1- Получу ли я вообще паспорт?

2- сколько рассматривают такие подачи?

3- и если все-же паспорт не выдадут в срок смогу ли вернуть аванс с огенства?

, Некрасов Дмитрий Олегович, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нужно посмотреть договор с агенством, а так с паспортом могут долго тянуть.