Штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему

Муж продал пиво несовершеннолетнему, естественно паспорт не спросил. пришла проверка и все спалили. Выписали

протокол с штрафом на 30 тысяч. Подскажите в течении скольки месяцев нужно оплатить штраф и чего нам еще ожидать? Заранее спасибо.

, Айгуль, г. Екатеринбург
Екатерина Бондарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айгуль!

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление о наложении штрафа вступает в силу в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.

То есть Вам необходимо оплатить сумму штрафа в течение 60 дней с момента, когда Ваш супруг получил копию Постановления о наложении административного штрафа.

Айгуль
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо