Как оформить собственность квартиры в ипотеку на двоих, если в договоре уступки прав один человек?

Приобретали квартиру по договору уступки прав. Договор был оформлен только на жену. А кредитный договор на ипотеку в банке на жену (титульный заёмщик) и на мужа (созаемщик). Вопрос, как оформить квартиру в совместную собственность пока она в ипотеке?
Пока только подали документы на оформление собственности на жену. Но хотелось бы сразу на обоих в совместную собственность.

, Виктория, г. Москва
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория!

Квартира, приобретенная супругами в период брака, признается их совместной собственностью, независимо от того, на кого она оформлена. Квартира, в данном случае, является объектом режима общей совместной собственности обоих супругов.

Надеюсь мой ответ на вопрос был Вам полезен. Всего Вам доброго!

Виктория
Клиент, г. Москва

Но всё же можно ли ее в процессе ипотеки еще переоформить именно в документах на общую совместную собственность?

Если Вы ее приобретали в период брака, то в выписке из Единого государственного реестра на недвижимое имущество будет отметка о том, что объект собственности в общей совместной собственности.