Как можно установить факт принадлежности правоустанавливающих документов?

Была опечатка в св-ве о рождении , решением суда в 2010 году был установлен факт родственных отношений. Сейчас мы хотим продать квартиру , но россреестр отказывает , ссылаясь на то, что нет документа, что в св- ве о праве соб-сти указана действительно я . Разве решения суда недостаточно? И где мне можно этот документ получить?

, надежда, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

родственных отношений. Сейчас мы хотим продать квартиру, но россреестр отказывает, ссылаясь на то, что нет документа, что в св- ве о праве соб-сти указана действительно я. Разве решения суда недостаточно? И где мне можно этот документ получить?

надежда

Уточните, пожалуйста, подробнее, в чем расхождение? Установление факта родственных отношений и установление факта принадлежности разные вещи и оба факта устанавливаются в судебном порядке.

надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброго дня! Факт родственных отношений подтвержден судом в 2010 году, в Симферополе. А Россреестр   отказывает в регистрации на основании того, что в свидетельстве на право собственности украинского образца была моя неисправленная фамилия, теперь ему нужно доказать установить тождественность заявителя ( т.е. меня) и правообладателя, того, что указан в старом св-ве на право собственности. Это все в судебном порядке, и форма заявления наверное произвольная?