Как быть, если подрядчик взял все деньги и не выполняет работы?

Не заключали договор на оказание услуг, подрядчик взял все деньги и не выполняет работы. Что делать?

, Надежда, г. Уфа
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда.

1. Вам необходимо, перед тем, как выбирать подрядчика, максимально ознакомиться с информацией о нем в Интернете и с отзывами о его деятельности. Если подобной информации в Интернете нет — лучше не рассматривать такого подрядчика.

2. На будущее, перед передачей денежных средств каким-либо подрядчикам СТРОГО заключайте соответствующий договор. Если Вы передали деньги и не заключили договор, Вы обрекаете себя на ряд ненужных Вам рисков и проблем.

3. С учётом Вашей конкретной ситуации, Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы, с соответствующим заявлением, в котором указать максимально подробно все обстоятельства и контактные данные всех участников данной ситуации, чтобы представитель полиции смог максимально оперативно собрать информацию и помочь Вам в решении Вашего вопроса.