Как быть, если отказывают в возврате фитнес-абонемента?

Здравствуйте, поменялись условия сервиса (onefit.ru ООО "купипасс") попросила возврат, мне посчитали что понесенные на данный момент расходы превышают сумму оплаты. При этом конкретизацию стоимости занятий не делают, пишут, что коммерческая тайна. Правомерно ли это? На какую компенсацию в суде я могу рассчитывать?

Купила подписку на 3 месяца за 8190р, остался один - полный август.

, Вероника, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

С формальной точки зрения (ст. 782 Гражданского Кодекса РФ) заказчик действительно может отказаться от исполнения договора о возмездном исполнении услуг при условии компенсации исполнителю уже понесённых затрат. Поскольку именно этот вопрос является принципиальным в данном споре, без суда, похоже, его не решить — заставить исполнителя предоставить подробный расчёт затрат может либо надзорный орган (прокуратура, Роспотребнадзор) либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!