Как ребенку поменять отчество, если отец другой?

Здравствуйте моему ребенку годик я хочу поменять отчество так как отец другой человек а отчество отца первого ребенка куда мне пойти возможно ли поменять ?

, Миляуша, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Миляуша! Если в свидетельстве о рождении ребенка не указана отец, то Вы можете обратиться в ЗАГС  с отцом ребенка и написать заявление на усыновление, на основании него в свидетельстве о рождении ребенка будет изменено отчество. Если в свидетельстве о рождении ребенка указан отец, то Вам надо сначала либо лишить его родительских прав, либо оспорить отцовство.