Как повлиять на пристава, который повторно списывает всю зарплату?

Судебный пристав списывает уже давно.

Банковская карта на которую приходит зарплата. В этом месяце снова списали всю зп!

заблокировали карту и сейчас на карте минус

Почему это повторяется каждый месяц?

И что же делать?!

У меня Двое детей, вдова, имущества никакого в собственности не имею, младшей дочери нет 18 лет(10 лет)

  • image_rest_5d41dcd42dcad5.89333391
    .jpg
, Лиза, г. Челябинск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Согласно подпункту 16 пункта 1 статьи 64 «Закона об исполнительном производстве»,  приставы обязаны проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средство по судебному акту. Так же на основании подпункта 17 этой же части статьи приставы должны совершать действия необходимые для правильного исполнения исполнительных документов.

То есть исходя из данной статьи можно сделать вывод о том, что что приставы обязаны проверять правильность удержания и перечисления денежных средств, а так же правильно исполнять требования исполнительных документов, не просто исполнять без соблюдения правил, а проверять все ли правильно было сделано.

В данном случае когда вашу заработную плату списывают в размере 100% конечно же приставы действуют не правильно и такие действия необходимо обжаловать.

Согласно статье 122 «Закона об исполнительном производстве», вы имеете право написать жалобу на действия судебного пристава в течении 10 дней с момента когда вы узнали или должны были узнать о действии или бездействии приставов, в результате которых были нарушены ваши права.

Лиза
Клиент, г. Челябинск

подскажите как написать жалобу?