Возможность подачи встречного иска при подаче иска покупателем

Здравствуйте,у нас 34 дня назад купили дорогостоящий товар (корова),пользовались им,и через 34 дня вернули,говоря о том,что корова представляет угрозу для жизни.Под давлением мной была написана расписка о том,что я верну деньги.Вернуть я их не могу,тк за это время они были потрачены,а покупатель подает заявление в суд.Подскажите,на чьей стороне закон, и можем ли мы подать встречный иск?

, Алена, г. Москва
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Продайте корову и верните деньги.

Получается, что и корова у вас и деньги у вас же (были).

Написанная «под давлением» расписка может быть недействительна, но нужно знать, что за давление оказывалось, хотя маловероятно, что суд будет на вашей стороне.

Пока у вас имеется обязательство по возврату денег, так как проданный товар был возвращен, вами принят, выдана расписка.

Встречный иск по каким требованиям вы хотите подать, обязать покупателя забрать корову?