Как действовать, если при сделке я осталась ни с чем?

Мой молодой человек предложил продать мой автомобиль, нашел покупателя, покупатель составил договор купли продажи, мы подписали договор и птс, я все отдала покупателю, а он перевел деньги на карту моего молодого человека, по итогу я осталась и без машины и без денег.

Я могу взыскать каким то путем деньги с моего м.ч. Или поезд ушел???

, Ольга, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Это банальное мошенничество.

Пишите заявление в полицию

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью особых доверительных отношений с владельцем имущества или иным лицом, уполномоченным принимать решения о передаче этого имущества третьим лицам. Доверие может быть обусловлено различными обстоятельствами, например служебным положением лица либо личными или родственными отношениями лица с потерпевшим.

Как видим состав преступления на лицо.