Что делать, если суд передал в судебно-исполнительный отдел дело?

С 2014 года плачу ипотеку в Сбербанке. Были просрочки.сбер обратились в суд. Составили мировое соглашение. (Сложная денежная ситуация) я мать одиночка двое маленьких детей на руках. Одному из которых 7 лет, другому 10 месяцев) нахожусь а декретном отпуске. Делаю всё возможное чтоб заработать на ипотечный платеж. Но опять просрочки, я плачу но с опозданием. Банк подал а суд. Другого жилья нет. Вместе с детьми прописаны в этот квартире. Что делать.если дело уже передали в судебно-исполнительный отдел

, любовь, г. Новосибирск
Екатерина Бондарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Вам необходимо съездить на прием к судебному приставу-исполнителю и поговорить о возможности прекратить исполнительное производство с выдачей акта о невозможности взыскания, поскольку денежных средств, на которые может быть обращено взыскание у Вас не имеется.

Также Вы вправе подать заявление в суд, который выносил решение по взысканию с Вас суммы задолженности, об отсрочке (рассрочке) исполнения решения.