Может ли отправленный по электронной почте договор считаться законным?

Здравствуйте, коллекторы выиграли суд, долг передан суд. приставам... Я позвонила коллекторам и попросила рассрочки, договорилась платить по 4 000 каждый месяц. Попросила у них договор, они сказали, что отправят по электронной почте,вопрос будет ли этот договор действительны, после того как я закончу оплачивать, они не будут с меня требовать ещё и пени...(в суде они взыскивают с меня 154000 р. хотя судья мне сказала, что у них там ещё пени 400 000р. Хотя коллекторы сказали, что не будут взскивать пени и 154000 это все, теперь жду от них договора и номера счета что бы оплатить... Посоветуйте пожалуйста, как себя обезопасить от коллекторов и как добиться от них гарантий, что 154000 р. это весь долг и больше я им не буду должна...??

, Анастасия, г. Самара
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия.

Подобный договор в подобной форме не будет иметь юридическую силу.

Вам необходимо заключить договор в простой письменной форме с обязательным указанием всех необходимых реквизитов сторон, даты и места заключения договора, графика платежей, с вашей личной подписью и личной подписью и печатью руководителя коллекторской организации.