Каким образом я могу получить статус матери-одиночки?

Здравствуйте ситуация такая с бывшим мужем не живём 4 года забеременела от другого и подала на развод через суд нас назвели в течении месяца. Сейчас его посадили я родила но бмь что ребёнка запишут на него . как сделать так чтобы я получила статус матери одиночки?!

, екатерина, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запишут на вашего бывшего мужа. Но сразу можете подать иск об оспаривании отцовства, просить генетическую экспертизу. И на основании заключения экспертизы суд его отцовство исключит. Ст. 52 СК РФ.