Можно ли сделать водительские права, если есть задолженности по налогам?

Здравствуйте я хотел поинтересоваться можно ли сделать водительские права если есть задолженности по налогам

, рамиль, г. Уфа
Оксана Славкина
Юрист, г. Уфа

добрый вечер, Рамиль.

согласно п.1 ст.26 (Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О безопасности дорожного движения» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)) к сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Каких либо иных ограничений нет.

Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Рамиль!

Ограничений в выдаче водительских прав при наличии налоговой задолженности нет. В соответствии со ст. 26 ФЗ № 196 данное ограничение по такому основанию не закреплено на законодательном уровне.