ОКВЭД с лицензией

При открытии ИП указал один из дополнительных ОКВЭД с лицензируемым видом деятельности (11.05 пр-во пива и 47.25 розничная продажа алкоголя), планирую позже работать по ним.

Пока по этим ОКВЭД не работаем и лицензию не получал.

Какие могут быть последствия.

, Никита, г. Воронеж
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Никита!

Если Вы фактически не осуществляете предпринимательской деятельности по данным ОКВЭД, то и ответственности никакой не будет. Вы заявили коды ОКВЭД при регистрации ИП в налоговом органе, и это означает, что по ним Вы имеете возможность работать в процессе своей деятельности, а также имеете право осуществлять параллельно иные виды деятельности.