Как написать заявление в МВД, если моего ребенка преследует мужчина?

Здравствуйте. Моего ребенка приследует мужчина хватает его не дает проходу,наблюдает за детьми и это не единыждый случай. Подскажите как написать заявление мвд. Спасибо.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Ирина. Вам необходимо обратиться в дежурную часть отдела внутренних дел по месту вашего жительства. Настоятельно потребовать чтобы у Вас приняли заявление по данному факту. Вы не обязаны сами писать заявление, в полиции его оформят сотрудники, Вас опросят и проведут соответствующие мероприятия. Если обстоятельства не вышли за рамки законного, с мужчиной проведет профилактическую беседу, если что-то серьезной, то будет возбуждено уголовное дело. Если потребуются консультации можете обращаться