Заявление на рассрочку по кредиту через суд

Здравствуйте! У ИП наложен арест на расчетный счет по налогам, и в этот момент суд требует оплаты в полном объеме кредита, может ли факт ареста счета, как источника дохода, быть основанием для написания заявления на рассрочку оплаты кредита или они будут взыскивать средства за счет имеющегося имущества. Спасибо!

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 После того, как решение суда вступит законную силу и будет возбуждено исполнительное производство, у вас имеется право подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Это право предусмотрено статьей 37 закона об исполнительном производстве. В судебном заседании вы можете представлять Любые документы и приводить любые доводы, которые касаются вашего материального положения.